Los Nr. 3142

1920: 75 Pfg., ”CIS” mit doppeltem Aufdruck, postfrisches Luxusstück mit rechtem Bogenrand, Feld 80. Eine äußerst seltene Abart, von der nur 10 Exemplare bekannt sind. Es existiert ein Bogen (Foto liegt bei), auf dem ein zweiter Aufdruck in der rechten unteren Ecke schräg von links unten nach rechts oben gedruckt wurde. Dieser zweite Aufdruck betrifft nur 10 Felder des gesamten Bogens. Fotoattest Gruber/BPP.

10 DD

Ausruf

2.500 EUR