Los Nr. 1055

1838, Faltbriefhülle (rückseitig vom Empfänger datiert) von Copenhagen nach Amsterdam mit Grenzübergangstempel ”DANEMARCK/PAR HAMBOURG” Schmetterlingstempel von Hamburg (Feuser 1349-40) und roter L1 ”FRANCO” (V.d.L. 1416). Wie üblichRegistraturbug und etwas Patina.

Ausruf

60 EUR