Los Nr. 1513

1930, ”2 S. / 4 S. orange/ziegelrot statt violett/rot”, der Farbfehldruck im tadellosen Viererblock mit zweimal JAUNMILGRAVIS 4.12.30. In dieser Form eine sehr seltene Vorlage in vorzüglicher Erhaltung, unsigniert, FA Zarins LPS, Mi. 4400,-- + 1930, ”2 S. / 4 S. orange/brickred instead of violet/red”, color misprint VF block of four with double strike JAUNMILGRAVIS 4.12.30. Very rare item with certificate Zarins LPS.

161 F (4)

Ausruf

400 EUR

560 EUR