Los Nr. 3323

1919, Germania10+5 Pfennig Kriegsbeschädigtenhilfe in der Farbe dunkelkarminrot im kompletten tadellos postfrischen Bogen zu 100 Marken mit allen Rändern mit der Hausauftragsnummer H 2458.19. Alle Werte einzeln geprüft Winkler. Einige leichte Antrennungen am Unterrand seien nur der Form halber erwähnt. Mi. 1.800,- Euro ++ (M)

105 a

Ausruf

360 EUR