Los Nr. 3718

1940: 4 Pfennig Hindenburg-Medaillon mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, entwertet mit voll und ideal platziertem SST ”STRASSBURG 19.6.1941” auf Luxus-Briefstück. Fotoattest Krischke: ”Die Auflage dieser Abart betrug nur 100 Stück, hiervon wurden jedoch nur ganz wenige gestempelt.”, demzufolge und auch wegen fehlenden Angebotes ohne jegliche Katalogbewertung. Schon die ungebrauchte Marke mit kopfstehendem Aufdruck wird im Katalog mit 1.800,- € bewertet!

4 K

Ausruf

1.500 EUR