Los Nr. 3836

1949, 18.1.,Schwarzaufdruck 2x2 Pfg und Oberrandstück 80 Pfg portogerecht auf Einschreibbrief mit schwachem Aufgabestempel aus Berlin N 31 nach Mainz vs L1 ”Zurück”, Einschreibzettel Berlin 28 mit rotem ”W” Stempel, rs. Hs. ”...Empfänger durch Aufruf ... nicht zu ermitteln”, ausführliches Fotoattest A. Schlegel BPP ”Marken, Aufdrucke, Stempel und R-Zettel mit rotem W-Stempel sind echt, Umschlag Gebrauchsspuren…”.

1 (2),15

Ausruf

800 EUR