Los Nr. 3844

1949, 1 M. Rotaufdruck oben und rechts ungezähnt, sauber gestempeltes Exemplar mit Oberrand und oben schwach zu erkennenden Abdrucken der Perforationsnadeln, laut Fotoattest A. Schlegel BPP links leicht nachgezähnt und 1 Zahn ergänzt. Die optisch kaum auffallenden Einschränkungen sind sicherlich zu tolerien, da es sich hierbei um das einzige gestempelte Stück dieser Abart handelt - ein UNKAT!

33 Uzw

Ausruf

1.250 EUR