Los Nr. 5348

1872-1945, Sammlung Deutschland ab einigen Brustschilden, dabei liegt der Hauptwert der Sammlung beim 3. Reich, mit guten postfrischen Ausgaben wie Hindenburg mit Wz.2, Friedrich der Große, Block 1, Block 2 mit Tiefstsignatur Schlegel, (Wagner 2x gestempelt), etc. Einige Belege runden das Bild ab, so zum Beispiel Michel Nummer 438 auf Zeppelinkarte. Ein Objekt aus Sammlerhand, das man besichtigen sollte. (A)

Ausruf

1.800 EUR

1.400 EUR