Los Nr. 5941

1850-1980 (ca.), Italien, ein Karton voll mit Alben, Sammlungen und Dubletten ab Alt-Italien, dabei Staaten bis fast zum Ende der Lire-Zeit. Stark sind die frühen und mittleren Ausgaben, sowie auch die Materialfülle an gestempeltem und ungebrauchtem Material. Eine undurchsuchte Partie. Wie so oft sind gut und böse in friedlichem Beieinander. Der Besichtiger wird seine Freude haben. Box containing collections and duplicates from an old Italy collection. Many better items seen, particular strength in early to mid period and much postmark interest. Very fine lot. Please view thoroughly. (K)

Ausruf

2.000 EUR

1.600 EUR