Los Nr. 6333

1859-1997, vierbändige Prachtsammlung mit einer Studie von Farben/Stempeln der ersten Ausgabe und dann ab 1880 praktisch komplett inkl. Mi.Nr. 23-27, 33-36, 48-52,69-72 und aller Ausgaben danach. Dabei zusätzlich diverse Besonderheiten wie 21 verschiedene Abarten der ”Wappen”-Ausgaben auf Bogenfeld 82, zahlreiche Belege. Meist sauber gestempelt, einige moderne Ausgaben (insbesondere Blockausgaben) sind postfrisch. Mi.Wert ca. 9000+ Euro (K)

Ausruf

700 EUR

700 EUR