Los Nr. 6390

Umfangreiche Motivsammlung mit auch etwas Dublettenanteil in insgesamt 18 Steckalben. Der Sammler trug alles zusammen was ”Flügel hatte” und auf Marken gedruckt wurde, teils sind bei Mischsätzen mit anderen Spezies die entsprechenden Marken enthalten. Ausgaben der Jahre bis ca. 1960 sind teils auch gestempelt enthalten, danach überwiegt postfrische Erhaltung. Es finden sich unzählige komplette Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, auch ein kleiner Teil Belege ist als erfrischendes Element vorhanden. Ursprüngliches Objekt, in dem auch zwei Bände Literatur zum Thema nicht fehlen. (K2)

Ausruf

1.000 EUR

900 EUR