Los Nr. 1550

1858: 2 Kr. orange in Mischfrankatur mit 3 Kr. grün, Ausgabe 1860, beide gut geprägt und schön übergehend gestempelt K2 ”MARBACH 24/5” (1861), auf Reko-Brief (leichte Altersspuren), nebengesetzt L1 ”RECOM.”, nach KREMS. Rückseitige Frankatur bei Brieföffnung entfernt. Eine sehr seltene Mischkombination aus Niederösterreich.

10 II c, 19

Ausruf

1.500 EUR