Los Nr. 1703

1866, 1-30 Kopeks complete series on horizontally ribbed paper with vertical interpanels. There is no folding on any of the panels. The stamps are signed Mikulski. Pairs with interpanels are unpriced rarities, two unmounted sets are catalogued in Swerev 2400,-
SPRACHE
1866, ”1 bis 30 Kop. Wappen auf waag. gestreiftem Papier im senkr. Zwischenstegpaar”. Die komplette Serie in tadelloser postfrischer Erhaltung, äußerst farbfrisch, ohne Falzspuren und ohne jegliche An- oder Vorfaltung der Stege, gepr. Z. Mikulski. Ein außergewöhnliches Ensemble, selbst in den führenden russischen Katalogen wie Swerew oder Russian Standard sind keine Preise zu finden, schon zwei postfrische Einzelsätze bewertet Swerew mit 2400,--!

18-23 x ZS

Ausruf

2.000 EUR

3.400 EUR