Los Nr. 1881

1948, IMABA-BLOCK, ungezähnt statt gezähnt, in Überformat (12,8:7,5 cm), die 10 Rp.-Marke dunkelrötlichlila und 20 Rp. graublau, fehlend. Postfrischer Luxusblock aus dem Werdegang. Sehr wirkungsvoll! Fotoattest Renggli. Zst. 31.1.09.

Bl. 13 Phasendruck

Ausruf

450 EUR