Los Nr. 1964

1924: 600 Kr. gelboliv, im waagerechten Paar mit weiterer Marke, davon die linke Marke mit Wertziffer-Fehldruck 600/800 (Position 12), auf portogerechtem Luxusbrief, K2 ”SZEREMLE/A-924 DEC 12 N”, nach BAJA. Eine große Seltenheit! Nur wenige Ganzbelege dieses Fehldruckes sind bekannt. Fotoattest Visnyovszki/AIEP.

394 I, 394

Ausruf

900 EUR