Los Nr. 3222

1865; 1 ¼ Sch. mattlila als Einzelfrankatur auf vollständigem Faltbrief der ersten Gewichtsstufe vom 1.11.1865, dem ERSTEN TAG DER VERWENDUNG. Die Marke hat mittig links einen kleinen Einriss, ist jedoch frisch und von vorzüglicher Präsentation. Signiert Jakubek und Fotoattest Carl Aage Møller (2016). Ein sehr seltener Beleg!

20

Ausruf

500 EUR

450 EUR