Los Nr. 3355

1922: 10 Mark lebhaftlilarot, Abart „OHNE UNTERDRUCK”, mit Zusatzfrankatur 10 Pfg., 15 Pfg. und 2 senkrechte Paare 100 Pfg. auf 75 Pfg. GS-Karte, K1 ”GEVERSDORF 13/1/23”, nach Balje/Elbe, portogerecht freigemacht und in einwandfreier Qualität. Eine sehr seltene Abart, auf Ganzstück im Michel nicht bewertet. Vermutlich Unikat! Geprüft Gotw.Zenker, Infla Berlin, Fotoattest Oechsner/BPP.

206 W F, 159a,160,187a, P 146 I

Ausruf

1.200 EUR