Los Nr. 3373

1924, 5 Pfg. Reichsadler im waagerechten Unterrandpaar, dieser komplett durchgezähnt in Markengröße und HAN ”H 208.24”, frische Farbe, sehr gut gezähnt, untere Zähnung herstellungsbedingt etwas rauh, die Zähnung am Unterrand ist etwas angetrennt (7 Zähne), was der Attraktivität dieses Stückes keinen Abbruch tut, ansonsten tadellos postfrisch und ungefaltet, in Kombination von Leerfeldern und HAN eine Rarität der Weimarer Republik und laut aktuellem Fotoattest Schlegel BPP (7/12) nur dieses eine Exemplar bekannt!

356X HAN Lf

Ausruf

700 EUR