Los Nr. 3462

1901, Petschili-Ausgaben, 3 Mark Kiautschou violettschwarz mit K1 ”K. D. FELD-POSTSTATION No. 2 8 /5”, farbfrisch, gut gezähnt und auch sonst tadellos, signiert ”Dr. Oertel” und ”Ressel”, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (11/2015)
SPRACHE
1901, Petschili issues, 3 Mark Kiautschou violet-black with K1 ”KD FELD-POSTSTATION No. 2 8/5”, fresh colors, good perforated and otherwise faultless, signed ”Dr. Oertel” and ”Ressel”, new photo-certificate Jäschke-Lantelme (11/2015)

P VIm

Ausruf

1.200 EUR

1.080 EUR