Los Nr. 3642

1900, 10 Pf Krone/Adler Aufdruckwert diagonal halbiert, entwertet mit K1 JALUIT, auf Ansichtskarte nach Bebra, die Markenhälfte ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier Erhaltung, die Postkarte zeigt einen leichten senkrechten Bug, mehrfach geprüft und Fotoattest BPP, das Stück wurde erstmals 1978 auf einer Auktion angeboten. Mi. 9.000,- € +

9H

Ausruf

3.000 EUR

2.750 EUR