Los Nr. 3702

1920. 10 Pfg./20 Pfg. mit DOPPELAUFDRUCK, 1 mal normal, 1 mal kopfstehend, mit Zusatzfrankatur 30, 40, 50 Pfg. auf R-BRIEF, DB ”RATIBOR b 14/5/2.0” (Gruber 274.2), nach BASEL/SCHWEIZ. Diese Abart ist nur in wenigen Exemplaren bekannt und stellt, zumal auf Brief, eine bedeutende Seltenheit dar. Geprüft/signiert Gruber/BPP.

11 VII,20,21,22

Ausruf

650 EUR