Los Nr. 3726

1920, Freimarke Germania 10 Pfg. lebhaft- bis dunkelkarminrot, Type I mit DOPPELTEM Aufdruck ”Sarre” (deutlich höhenversetzt), gestempelt ”MERZIG - * (SAAR) C ... (20) - 10-11V.”, ”echt und einwandfrei”, Fotoattest Braun BPP.

6 a I DD

Ausruf

270 EUR