Los Nr. 3855

1944, 75 C. karmin mit PROBEAUFDRUCK in Type I (statt normal in Type II) postfrisch mit kl. Gummiunebenheiten, sehr seltener Probedruck sign. JBar und FA Krischke BPP (1987) '...In der MArkenmitte hat sie über die gesamte Markenhöhe eine breitere Aufrauhung der Oberfläche, verursacht durch die weitgehende Abradierung des blauen Annulierungsstriches”

9 P

Ausruf

270 EUR