Los Nr. 4198

1955: Schiller-Block mit Abart ”Farbe schwärzlichgraugrün fehlend” (5 Pfg.-Marke) in postfrischer Luxuserhaltung. Herr Schönherr/BPP schreibt in seinem Fotoattest (2004): 'Von dieser Abart sind bisher 8 Stücke bekannt'.

Bl. 12 XII F I

Ausruf

3.200 EUR