Los Nr. 5016

1900-1985 (ca.), komplett belassener Nachlassbestand in drei großen Kartons, im ersten finden sich drei Abo-Sammlaungen, zum einen eine fünfbändige Sammlung ”Internationales Jahr des Kindes 1979”, eine zweibändige Sammlung ”Olympische Spiele 1980” sowie eine Sammlung ”Deutsches Postarchiv”, im zweiten Karton meist postfrische Sammlungen Österreich, Cept, Bund und UN Wien und N.Y., ein Steckbuch ab DR, sowie drei schöne Ringbinder mit Blockausgaben, MH und FDCs und letztlich ein dritter Karton mit dit und dat. Die Erhaltung ist in den Sammlungen ist sehr gut, ansonsten etwas unterschiedlich. (K3)

Ausruf

250 EUR

290 EUR