Los Nr. 5107

Nachlässe: 1850-2000 (ca.), individueller Sammlernachlass in zwei großen Kartons ab Altdeutschland, dabei etwas Lübeck, aber auch eine Partie Bayern Kreuzerzeit mit mehreren 18 Kreuzer-Werten und vielen Quadratausgaben, weiter 1 schöner blauer Merkur mit weiteren Anfangsausgaben Österreich im Gepäck, vollrandige Niederlande Nr. 1 und 2 (diese schön rundgestempelt Zevenbergen), dann ein stattlicher Teil Iran, diverse Motivsammlungen und etwas dit und dat. Die Erhaltung ist leicht unterschiedlich. (alter Ausruf 400 Euro) (K2)

Ausruf

200 EUR

300 EUR