Los Nr. 5324

1849-1924, sehr gepflegte, meist gestempelte Sammlung Altdeutschland im Schaubek-Vordruckalbum, ab einer schönen Baden Nr. 1, Nr. 16 sowie Landpost 1 y, Bayern mit attraktivem Kreuzer- aber auch Pfennigteil und einem Flugpostmarken-Brief, Braunschweig mit vollrandiger Nr. 5, Hamburg ab schöner Nr. 1, Hannover mit zweimal Nr. 8, Helgoland Nr. 6 a, Lübeck Nr. 5, Mecklenburg Schwerin Nr. 3 sowie Mecklenburg-Strelitz Nr. 1, Oldenburg Nr. 13 NDP Nr. D9 sowie durchaus reichhaltige Teile Preußen, Schleswig-Holstein, Thrun & Taxis und Württemberg, dabei viele geprüfte Werte und ein paar Belege, die Qualität ist etwas unterschiedlich, ein herrlicher Posten. (A)

Ausruf

3.500 EUR