Los Nr. 5378

1872-1932, hochwertige Sammlung in zwei SAFE-dual-Vordruckalben mit Schuber. Die Sammlung ist parallel postfrisch/ungebraucht und gestempelt zusammen getragen und besticht durch eine Reihe Ausgaben/Werte, auch im vierstelligen Katalogwertbereich. Einige wenige sollten genannt werden wie: Mi. 3 * FA BPP (1400,--), diverse Werte ”Großer Schild” postfrisch, Mi. 24 Briefstück gepr. BPP sowie 28 L 15 gest. FA BPP (zus. 6000,--), Mi. 66 II ** FA BPP (1800,--), Mi. 68-77 ** komplett (2500,--), ”Flugpost Rhein-Main” mit E. EL. P. postfrisch (2650,--), der INFLA-Teil mit vielen kompetent geprüften Unternummern wie Mi. 278 Y FA (8000,--), 307 (2000,--) und 330 B HT FA (3000,--), Weimar mit Block 1 gestempelt und auf portorichtigem R-Brief (zus. 5000,--) usw. Zusätzlich befinden sich unzählige Besonderheiten in der Sammlung, ferner Belege und natürlich auch Dienstmarken. Eine wirklich sehenswerte Sammlung mit reichlich Substanz! (A2)

Ausruf

7.500 EUR

6.750 EUR