Los Nr. 5382

1872-1950, Partie in 10 Alben mit u.a. einer zweibändigen Spezialsammlung ab Brustschilden mit etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 66 gestempelt, VI postfrisch geprüft Bühler, 438 und 439 jeweils als Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief der Südamerikafahrt, 456/458 gestempelt, 496/507 gestempelt und Block 3 gestempelt. Des Weiteren sind diverse geprüfte Farben, etliche Belege, viel Dublettenmaterial, Hausauftragsnummern, komplette postfrische Inflabogen, Platten- und Walzenoberränder, Plattenfehler, Zusammendrucke, Dienstmarken, Deutsche Besetzung 2.Weltkrieg und etwas Nachkriegsdeutschland enthalten. (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.900 EUR