Los Nr. 5389

1900-1940, eine Art Farbenvergleichskartei Germania bis Inflation und etwas danach, auf zahlreichen Stecktafeln, meist gestempelt, vielfach geprüft (oft mit dem Ergebnis ”knapp daneben”, wenn es um die Farbbestimmung ”a”, ”b” oder ”c” etc. ging). Auch einige bessere Stücke enthalten. (K)

Ausruf

100 EUR

90 EUR