Los Nr. 5451

1884-1919, durchgehend sehr gut bestückte Sammlung von China bis Togo auf Safe-Dual-Seiten im neuwertigen Ringbinder inkl. Schuber. Dabei einige Vorläufer, diverse Briefstücke, etliche komplette Sätze, massig Querformate mit vielen Endwerten, Randstücke, farbige und bessere Stempelabdrucke, Typen, Einheiten, Farben, Zusammendrucke, sowie eine Marke mit Fotoattest. Alles in allem eine herrliche Sammlung, die sowohl ungebraucht und separat auch gestempelt angelegt wurde und die zum Weitersammeln einlädt, die Erhaltung ist meist ordentlich bis gut, unsere Empfehlung! (A)

Ausruf

5.000 EUR

4.800 EUR