Los Nr. 5506

1920-1923, immens gehaltvolle, doppelt geführte Sammlung Memel mit vielen Spezialitäten und Spitzenwerten, hier ist immer wieder geprüftes Material vorhanden, vorwiegend mit Altsignaturen Dr. Petersen und Becker. In dieser reichhaltigen Sammlung finden Sie die gestempelte 79 gleich zweimal, davon einmal geprüft. Ein umfangreicher Teil Litauische Besetzung beinhaltet einen ungebrauchten Grünaufdruck (Attest Dr. Petersen) und augenscheinlich fast alle Aufdruckwerte mit etlichen Varianten. Einige Belege runden dieses tolle Objekt ab. Alle Seiten im Internet. (A)

Ausruf

1.200 EUR

2.000 EUR