Los Nr. 5545

1943, 25 Cent.-5 L. und 50 Cent - 10 Lire Freimarken und Luftpostmarken, postfrische Zusammenstellung mit Aufdruck-Setzfehler ”Verwaltungsausscuuss”, dabei sind Mi.Nr.: 10-12 im senkrechten Paar je einmal mit ”Verwaltungsausscuuss”, Nr. 13 im 6-er Block (Feld 3-5,8-10), Nr. 14 zwei Einzelstücke einmal mit ”Verwaltungsausscuuss”, Nr. 15 zwei Einzelstücke einmal mit ”Verwaltungsausscuuss”, Nr. 16 im 6-er Block (Feld 3-5,8-10), Nr. 17 im 3-er Streifen (Feld 8-10), Nr. 18 zwei Einzelstücke einmal mit ”Verwaltungsausscuuss”, Nr. 19 zwei Einzelstücke einmal mit ”Verwaltungsausscuuss”. Alle Marken sind postfrisch und geprüft, für die Satzfehler mit Attest Krischke BPP. Sehr selten, vorallem auch die zusammenhängenden Stücke Normalmarke und Marke mit Satzfehler. Die komplette Sammlung finden Sie zum Download unter www.stamp-auctions.de (T)
PDF

10 - 19, 10 I - 19 I

Ausruf

13.500 EUR