Los Nr. 5549

1941/1942, 4 postfrische Marken mit Plattenfehlern der Ausgaben 20 Kop. und 60 Kop. auf weißem Papier. Dabei einmal die 20 Kop. mit abgebrochener Spitze (Feld 3) und einmal mit verlängerter Spitze (steht nicht im Michel). Einmal die 60 Kop. mit beschädigtem Glockenturm (Feld 5) und einmal mit Doppelpunkt hinter Kop. (Feld 8) und abschließendem Oberstrich von p in Kop. (steht nicht in Michel) (T)

10 I, 11 I+II, u.a.

Ausruf

70 EUR