Los Nr. 5564

1943, Freimarken von Italien mit Propaganda-Nebenfeld mit geändertem Aufdruck, Lot mit Nr. 35-1, 25 C-1 (Flugzeug) Type I mit PF. (2. A in ZARA gespalten - Feld 94) und 25 C.-1 Type II (beide A breit und 2. A gespalten - Feld 100), 25 C.-2 (Stahlhelm) Type III (Beide A-Typen in ZARA enthalten), 25 C.-2 (Stahlhelm) Type II und PF II (beide A breit und 2. A gespalten - Feld 100), 25 C.- 3 (Artillerie) mit PF. (R oben in ZARA eingekerbt - Feld 62) und 25 C.-3 Type III (beie A-Typen in Zara enthalten), 25 C.-4 (Marine) mit PF.(R oben in ZARA eingekerbt - Feld 62). Nr. 36-1, 30 C.-1 (Flugzeug) Type I mit PF. (2. A in ZARA gespalten - Feld 94), 30C.-2 (Stahlhelm) Type II (Beide A breit), 30 C.-3 (Artillerie) Type II (beide A breit), 30 C.-3 (Artillerie) mit PF. auf Nebenfeld ”1. A in ZARA mit Fremdtype”, 30 C.-3 (Artillerie) Type V (auf der Maarke zweites A kleiner), 30 C.-4 (Marine) Type II (beide A breit und 2. A gespalten - Feld 100), 30 C.-4 (Marine) Type IV (auf Marke beide A in ZARA Fremdtype), Alle Marken postfrisch und bis auf 2 Marken alles geprüft. (T)

35 - 36

Ausruf

450 EUR