Los Nr. 5588

1948-85, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlungen Bundesrepublik Deutschland, Berlin und DDR in vier ”Leuchtturm” - Vordruckalben und drei Steckbüchern mit einigen besseren Frühwerten wie Bundesrepublik Deutschland Mi.Nr. 117-20 postfrisch und die Bundersrepublik und Berlin jeweils ab Anfang der 1960er Jahre komplett in beiden Erhaltungsformen, der gestempelte Teil jeweils ab 1965 fast komplett mit zentralen Vollersttagsstempeln, später als Sonderstempel. Als Zugabe einige Doubletten, sehr hoher Katalogwert (K)

Ausruf

100 EUR

90 EUR