Los Nr. 5595

1945/1973 (ca.), uriges Durcheinander auf Vordruckblättern mit einigen besseren Ausgaben u.a. gesehen DDR ab 1949 mit den guten Sätzen wie Deutsch-Chinesische Freundschaft, Akademie etc. alle mit Falz, etwas Bund/Berlin etc., überwiegend ungebraucht mit Falz aber auch postfrische und gestempelte Marken dabei, hoher Katalogwert! (K)

Ausruf

150 EUR