Los Nr. 5693

1945-1949, Spezialsammlung auf losen Albumseiten mit u.a. Kontrollrat, AM-Post, Band- und Netzaufdrucken, Bauten und Block 1 postfrisch (unserer Meinung nach in der seltenen c Farbe. Enthalten sind u.a. diverse Untertypen, Plattenfehler und etwa 190 Belege. Vieles wurde doppelt bis mehrfach bzw. einmal in postfrischer und einmal in gestempelter Erhaltung gesammelt. (K)

Ausruf

250 EUR

225 EUR