Los Nr. 5704

1949-1999, praktisch doppelt komplette bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in 5 Falzlosalben mit allen gesuchten Ausgaben der Anfangsjahre in beiden Erhaltungen, darunter Posthornsatz postfrisch sowie Heuss lumogen und liegendes Wasserzeichen je postfrisch und gestempelt. Die Sammlung wurde u.a. mit Belegen, diversen Besonderheiten, Dauerserien mit Rollennummern und waagerechten Paaren, Markenheftchen, Plattenfehlern, Zusammendrucken usw. ausgeschmückt. (K)

Ausruf

750 EUR

675 EUR