Los Nr. 6018

1918-95, außergewöhnlich reichhaltige meist postfrische (etwas ungebraucht) und zusätzlich gestempelte, weit überkomplette Sammlung in elf Lindner-T-Vordruckalben mit Schuber. Dabei auch eine Reihe Abarten wie Zähnung, Typen, Farben, Aufdrucke inkl. Kopfsteher, Plattenfehler, Kleinbogen und zusätzlich immer wieder reichlich Belege, die das Ganze sinnvoll ergänzen. Selbstverständlich ist auch der Teil ”Back of the book” verteten, der in der Gestaltung und Reichhaltigkeit kaum nachlässt (u.a. die Seltene Porto 36 ungebraucht (gepr. Rohr) und gestempelt). Auch dem Beschreiber ist eine derartige Fülle des Gebietes bisher kaum untergekommen! (K2)

Ausruf

2.000 EUR

2.900 EUR