Los Nr. 6032

1912-2001, reichhaltige anfangs teils spezialisierte Sammlung in 3 Falzlosalben mit vielen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 3yb gestempelt geprüft Bühler, 71/74 postfrisch und gestempelt, 82/89 gestempelt, 108/113 ungebraucht und gestempelt, 114/115 gestempelt, 119/121 gestempelt, Block 1 postfrisch, 140/142 gestempelt, 142 postfrisch, 149/150 postfrisch, gestempelt und auf Zeppelin-Satzbrief der Nordamerikafahrt. Des Weiteren sind diverse Aufdruckbesonderheiten, Kleinbogen, Plattenfehler, Zähnungsvarianten, Dienst- und Portomarken enthalten. Etliches wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. (A3)

Ausruf

1.400 EUR

1.250 EUR