Los Nr. 6524

CHRISTLICHE MOTIVE: tadellos postfrisch Sammlung, weniges auch gestempelt auf selbstgestalteten Seiten in zwei Ordnern sowie in acht Steckbüchern mit auch vielen Block- und Kleinbogenausgaben. Dabei sehr viel Material von Europa und Übersee sowie reichlich Belege. Beigegeben auch etwas Literatur mit u.a. dem ”Handbuch für christliche Motivphilatelie” und als Zugabe ein Tütenposten ”Alle Welt” mit meist anderen Motiven, sehr hoher Katalogwert (K2)

Ausruf

200 EUR