Los Nr. 1680

1925-1975, specialist lot of four stripes/units with special features, including a misperfed mint never hinged block of ten, a cancelled strip of five with folded and perfed corner of the sheet, as well two mint never hinged units with plate flaws, VF condition, low starting price.
1925-1975, Spezialistenlot von vier Streifen/Einheiten mit Besonderheiten, dabei ein völlig verzähnter postfrischer Zehnerblock, ein gestempelter Fünferstreifen mit umgeschlagener und durchgezähnter Bogenecke, sowie zwei postfrische Einheiten mit Plattenfehlern, die Erhaltung ist durchweg gut, günstig angesetzt.

289IAY Var,2037(5),3856,4415

Ausruf

150 EUR

135 EUR