Los Nr. 2149

1919, Luftschiff Bodensee mit Bordpoststempel vom 18.SEP., Fahrt Friedrichshafen - München- Friedrichshafen, Delag-Karte Nr. 159 mit 10 Pfg. Freimarke Bayern und Maschinenstempel ”MÜNCHEN 18.9.” sowie Kurztext: ”glücklich gelandet”, Pracht, signiert Sieger mit Fotoattest, sehr seltene Verwendung aus München, nur wenige Stücke bekannt!

Sieger 19 E

Ausruf

3.500 EUR