Los Nr. 2844

1900, ungebraucht, '10 Pf REICHSPOST' in der sehr seltenen Farbe 'dunkelrotkarmin' und in tadelloser Erhaltung! Geprüft mit neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: 'Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Keine Signatur'. Die seltenste Farbe der 'REICHSPOST'-Ausgabe! Mi. 2.500,- Euro

56 b

Ausruf

800 EUR