Los Nr. 2871

1920, postfrisch, '60 Pf Germania dunkelgrauoliv', Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke mit links anhängendem Leerfeld (Bogenrand in Markengröße mit Summierungszahl '60') und weiterem kleinen Bogenrand!! Entstanden durch einen Bogenfehlschnitt der Reichsdruckerei! Unsigniert und geprüft mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP mit Fotoattest: 'Echt, postfrisch, der Rand zeigt Anhaftungen, in einwandfreier Qualität.' Seitlich anhängende Leerfelder sind sehr selten!!

147 L

Ausruf

150 EUR

160 EUR