Los Nr. 3086

1900, PETSCHILI: gestempelt, '2 Mark' mit klarem Stempel HANKAU 9/10, der erst am 25. April 1900 eingeführt wurde; unsigniert und geprüft mit neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: 'Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.' Im Michel als 'Petschili'-Ausgabe nicht gelistet, nach dem Handbuch Dr. Steuer errechnet sich ein Katalogwert von 1.200,- Euro

V 37 e

Ausruf

200 EUR