Los Nr. 3120

1894-1897, attraktiver Paketkartenabschnitt mit der 10 Pfennig Krone/Adler in der seltenen ca-Farbe zusammen mit zweimal 20 Pfennig sauber gestempelt HERBERTSHÖH mit Fotoattest Jäschke-Lantelme ”echt und bis auf Einrisse keine weiteren Mängel”, dazu noch eine attraktive Vorläufer-GSK vom Post-Stationsvorstehers Wilhelm Wostrack, über den jüngst ein Buch erschienen ist, ebenfalls mit glasklarem Einkreisstempel HERBERTSHÖH.

V47 ca, V48b(2)

Ausruf

100 EUR

160 EUR