Los Nr. 3217

1947, Partie von 15 ungezähnten Werten der Freimarkenserie ”Berufe und Ansichten”. Enthalten sind 3, 6, 10, 20, 25, 40 vom Oberrand (auf diesem stärkerer Fingerabdruck), 45, 50 und 75 mit fallendem Wasserzeichen (Michel ohne Preis) in tadelloser postfrischer Erhaltung. Zusätzlich sind 2, 8, 15, 30 und 84 Pfennig mit sauberem Erstfalz und 16 Pfennig mitrückseitigen starken Haftspuren enthalten. Bis auf 10, 16, 20, 25 und 50 Pfennig sind alle Werte geprüft Hoffmann. Michel 4.070,- Euro+

ex206/224U

Ausruf

400 EUR

400 EUR