Los Nr. 3223

1947, Partie von sechs ungezähnten Werten der Freimarkenserie ”Berufe und Ansichten” mit 16, 20 und 75 Pfennig mit fallendem Wasserzeichen (Michel ohne Preis) in tadelloser postfrischer Erhaltung und 6 vom rechten Seitenrand, 25 vom rechten Seitenrand und 45 Pfennig mit sauberem Erstfalz. Bis auf 45 und 75 Pfennig alle Werte geprüft Hoffmann. Michel 960,- Euro

208U,213U,214U,216U,219U,222XU

Ausruf

120 EUR